О проекте Контакты
Жалобы в УФАС
Охрана труда
Трудовое право
Доверенности
Договора
Новости


25.05.2015
Арбитражный суд признал банкротом турфирму "Роза ветров ...

25.05.2015
Главу арбитражного суда Самарской области лишили статуса ...

25.05.2015
Арбитражный суд взыскал с ЧЭМК 450 тысяч рублей в пользу ...

25.05.2015
Арбитражный суд Петербурга сегодня продолжит ...

15.04.2015
«Мечел» предложил Сбербанку конвертировать часть долга в акции

15.04.2015
«Мечел» не предлагал ВТБ конвертировать долг в акции

22.03.2015
Юникредит банк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Группа Е4»

23.03.2015
АкадемРусБанк признан банкротом

23.03.2015
Арбитражный суд отказался обанкротить проблемную страховую компанию «Северная казна» за 5,6 тыс. рублей долга

13.10.2014
Суд разъяснил права миноритариев «Башнефти» на операции с акциями


РДС 10-203-94 Порядок издания и распространения нормативных документов Минстроем России


    Ниже представлен типовой образец документа. Документы разработаны без учета Ваших персональных потребностей и возможных правовых рисков. Если Вы хотите разработать функциональный и грамотный документ, договор или контракт любой сложности обращайтесь к профессионалам.



    Система нормативных документов в строительства
    РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ
    ПОРЯДОК
    издания и распространения нормативных документов Минстроем России
    РДС 10-203-94
    Издание официальное
    Министерство строительства Российской Федерации (Минстрой России)
    Москва 1994 г.

    Предисловие
    1 РАЗРАБОТАН Главным управлением стандартизации, технического нормирования и сертификации и Государственным предприятием - Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (ГП ЦНС) Минстроя России.
    2 Утвержден приказом Минстроя России от " 30 " декабря 1994 г. N 17-63
    Настоящий документ не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Минстроя России.
    рас 10-203-94
    Содержание
    1. Область применения
    2. Нормативные ссылки
    3. Общие положения
    4. "Заказчик"
    Исполнитель"
    Приложение А. Договор N



    РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ
    ПОРЯДОК
    издания и распространения нормативных документов
    Минстроем России
    Дата введения 1995-01-01
    1 0бласть применения
    Настоящий Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и государственном предприятии "Центр проектной продукции массового применения"(СП ЦПП)и устанавливает обязанности и ответственность сторон по изданию и распространении нормативных документов по строительству - строительные нормы и правила Российской Федерации (СНиП), государственные стандарты Российской Федерации в области строительства (ГОСТ Р), своды правил по проектированию и строительству (СП), руководящие документы Системы (РДС).
    2 Нормативные ссылки
    В настоящем Порядке использованы ссылки на следующие документы:
    СНиП 10-01-94 "Система нормативных документов в строительстве. Основные положения.";
    РДС 10-201-94 "Порядок подготовки проектов нормативных документов в Минстрое России":
    РДС 10-202-94 "Порядок регистрации нормативных документов в Минстрое России".
    3 Общие положения
    Минстрой России имеет исключительное право на издание федеральных нормативных документов по строительству, которое реализуется подразделениями Министерства, ответственными за разработку и утверждение соответствующих документов, согласно РДС 10-201-94 (далее "Заказчик").
    3.2 Издание и распространение нормативных документов по строительству осуществляется, как правило, ГП ЦПП (далее "Исполнитель") на основании договора с подразделением Минстроя России - "Заказчиком".
    Государственные стандарты по строительству издаются и распространяются также издательством стандартов Госстандарта России.
    Изданию и распространению подлежат документы зарегистрированные в соответствии с РДС 10-202-94.
    3.4 "Исполнитель" организует работу по изданию и распространению нормативных документов таким образом, чтобы обеспечить полное удовлетворение потребностей в этих документах органов управления и надзора, предприятий, организаций, объединений и отдельных специалистов.
    3.5 "Исполнитель" обеспечивает издание и распространение первого (основного) тиража нормативного документа после его принятия (или внесения изменения), а также в необходимом объеме и сроки - дополнительных тиражей.
    Изменения при небольшом объеме, до 4 страниц печатного текста, публикуются в журнале Бюллетень строительной техники (БСТ) и Информационном бюллетене ГП ЦПП.
    Удовлетворение разовых заказов на нормативные документы осуществляется "Исполнителем",-а также Информационным центром по нормирование и стандартизации в строительстве Минстроя России.
    3.6 Цена реализации нормативных документов определяется "Исполнителем" по согласованию с "Заказчиком" с учетом уровня потребительского спроса на рынке сбыта и включения в себестоимость издания и распространения затрат на ее разработку в соответствии с "Положением о внебюджетном Фонде финансирования разработок типовой проектной, нормативной и методологической документации для строительства и жилищно-коммунального хозяйства" и законом Российской Федерации "О стандартизации".
    Доля затрат на разработку нормативных документов, возвращаемая во внебюджетный фонд Минстроя России для развития работ по стандартизации и нормированию, должна устанавливаться таким образом, чтобы сохранить доступность приобретения этих документов для широкого круга пользователей.
    3.7 Настоящий Порядок является неотъемлемой частью договоров между подразделением-заказчиком Минстроя России и ГП ЦПП. Его положения могут использоваться и при договорных отношениях с другими исполнителями.
    4 'Заказчик'
    4.1 Формирует годовой Перечень изданий нормативных документов и передает его "Исполнителю" не позднее 1 квартала года издания. За "Заказчиком" остается право корректировки Перечня по кварталам.
    4.2 Не позднее 20 дней после утверждения нормативного документа передает "Исполнителю" копию документа об утверждении, утвержденный и зарегистрированный нормативный документ и справку по форме данной в РДС 10-202-94.
    4.3 Заключает с "Исполнителем" договор (приложение А) на каждое издание.
    5 ' Исполнитель'
    5.1 Принимает на себя выполнение работ по подготовке к изданию (включая техническое редактирование перед утверждением), тиражирование и распространение нормативных документов в строительстве.
    Обеспечивает распространение нормативных документов - по подписке, через торговую сеть и по разовым заказам.
    5.2 Организует широкую информацию потребителей (включая страны СНГ) о готовящихся к изданию нормативных документах.
    5.3 Систематически информирует "Заказчика" о спросе на нормативные документы.
    5.4 В 10 дневный срок после получения материалов от "Заказчика" (П.2.2.) подготавливает проект договора (приложение Б) и представляет его "Заказчику". Заключает с "Заказчиком" договор на каждое издание.
    5.5 Не вправе без согласия "Заказчика" вносить изменения и сокращения в названия и текст утвержденных нормативных документов.
    5.6 Перечисляет во внебюджетный фонд Минстроя России в соответствии с договором часть средств, поступающих от реализации продукции и представляет "Заказчику" ежеквартальные данные о реализации тиражей нормативных документов
    Приложение А
    (обязательное)
    ДОГОВОР N
    г.Москва " " 199 г.
    Центр проектной продукции массового применения, именуемый в дальнейшем "Исполнитель",в лице директора Центра
    (фамилия,имя,
    _____ ______,действующего на основании Устава с одной отчество) стороны, и

    (наименование подразделения - заказчика)
    Министерство строительства Российской Федерации, имену-емое в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________________________________________
    (должность, фамилия, имя,отчество)
    действующего на основании Положения о Минстрое России и с учетом РДС 10-203 "Порядок издания и распространения нормативных документов Минстроем России" с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. "Заказчик" передает, а " Исполнитель" принимает на себя работу по подготовке к изданию, тиражированию и распространению
    ( наименование документа )

    1.2. Характеристика издания:
    тираж издания _________ тыс. экз. (уточняется "Исполнителем" с учетом заявок);
    формат издания ;
    способ печати _ ;
    оформление издания ;
    срок издания (месяц,год).
    1.3. Необходимость и объем последующих тиражей определяются по итогам реализации первого тиража издания, изучения спроса и оформляется отдельным договором "Исполнителя" с "Заказчиком".
    2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
    Цена реализации одного экземпляра издания
    руб. (без затрат на пересылку).
    Указанная в настоящем пункте цена реализации по взаимному согласованию сторон может быть изменена с учетом уровня инфляции и потребительского спроса на документацию, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору.
    2.2. "Исполнитель" оплачивает предоставленное ему "Заказчиком" право на издание и тиражирование

    (название документа)
    а также маркетинговые услуги "Заказчика" по мере реализации тиражей.
    Общая сумма ...