О проекте Контакты
Жалобы в УФАС
Охрана труда
Трудовое право
Доверенности
Договора
Новости


25.05.2015
Арбитражный суд признал банкротом турфирму "Роза ветров ...

25.05.2015
Главу арбитражного суда Самарской области лишили статуса ...

25.05.2015
Арбитражный суд взыскал с ЧЭМК 450 тысяч рублей в пользу ...

25.05.2015
Арбитражный суд Петербурга сегодня продолжит ...

15.04.2015
«Мечел» предложил Сбербанку конвертировать часть долга в акции

15.04.2015
«Мечел» не предлагал ВТБ конвертировать долг в акции

22.03.2015
Юникредит банк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Группа Е4»

23.03.2015
АкадемРусБанк признан банкротом

23.03.2015
Арбитражный суд отказался обанкротить проблемную страховую компанию «Северная казна» за 5,6 тыс. рублей долга

13.10.2014
Суд разъяснил права миноритариев «Башнефти» на операции с акциями


Агентский договор о представлении интересов на оговоренной территории перед заказчиками по продаже оборудования


    Ниже представлен типовой образец документа. Документы разработаны без учета Ваших персональных потребностей и возможных правовых рисков. Если Вы хотите разработать функциональный и грамотный документ, договор или контракт любой сложности обращайтесь к профессионалам.


    АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № _______

    г. Москва «__» _________ 20__ г.


    ___, именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице ___, действующего на основании ___, и ___, именуемое в дальнейшем Агент, в лице ___, действующего на основании ___, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


    Определения:
    Все понятия и определения, используемые в настоящем договоре, означают следующее:
    Оборудование - ___________________.
    Территория – территория .
    Заказчики – частные, общественные и государственные организации, действующие на Территории, приобретающие или желающие приобрести Оборудование.

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    Принципал поручает Агенту, а Агент принимает на себя функции представления интересов Принципала на оговоренной Территории перед Заказчиками по продаже и обслуживанию Оборудования.

    В рамках настоящего договора Агент вправе:
    1.2.1. Вести переговоры с Заказчиками о продаже Оборудования.
    1.2.2. Подготавливать и предоставлять Заказчикам проекты договоров и иных документов, необходимых для покупки Оборудования.
    1.2.3. Организовывать подписание Принципалом договоров на продажу Оборудования с Заказчиками.
    Перечень Оборудования и цены оговорены в приложении 1 к настоящему Договору.

    Представительство Агентом интересов Принципала на любой другой территории может иметь место только с письменного согласия Принципала.


    2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    2.1. Агент обязан:
    2.1.1. Ежеквартально представлять Принципалу отчет (приложение №2 к настоящему договору) об исполнении договора с приложением необходимых документов;
    2.1.2. При прекращении настоящего Договора возвратить Принципалу выданные им Агенту доверенности, срок действия которых не истек;
    2.1.3. Не передавать третьим лицам сведения, составляющие коммерческую тайну Принципала и полученные Агентом при выполнении своих обязательств.
    2.2. Принципал обязан:
    2.2.1. Выдать Агенту доверенность (приложение № 3 к настоящему договору) на совершение действий, указанных в пункте 1.2. настоящего договора;
    2.2.2. Обеспечивать Агента всеми материалами, необходимыми для эффективной рекламы продукта, каталогами, буклетами, журналами, фотографиями, слайдами, фильмами, образцами макетов продукции, чертежами и технической документацией, согласовывать с Агентом рекламный план, участие в выставках и ярмарках на Территории.
    2.2.3. Принять от Агента все исполненное последним в соответствии с настоящим договором.

    3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору Принципал и Агент несут ответственность сог
    ·ласно действующему законодательству Российской Федерации.
    3.2. Для разрешения споров стороны согласились использовать претензионный порядок.

    ОПЛАТА
    За услуги, определенные п. 1 настоящего договора, Агенту полагается вознаграждение.

    Вознаграждение Агента определяется в соответствии с приложением 1 к настоящему договору. Приложение является конфиденциальным и не подлежит разглашению третьим лицам кроме как в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Указанное в настоящем пункте вознаграждение Агента не включает возмещение расходов (затрат), понесенных Агентом в связи с исполнением настоящего Договора, если только они не оговорены отдельным соглашением сторон.
    Выплата соответствующего агентского вознаграждения будет осуществляться немедленно в течение ___ рабочих дней после поступления на счет Принципала последнего окончательного платежа за Оборудование, поставленного при содействии Агента, но не ранее чем через ___ дней после утверждения Принципалом Отчета Агента, указанного в п.2.1.3. настоящего Договора.
    Вознаграждение будет перечисляться на расчетный счет Агента в ___ по курсу ___ в пересчете с валюты платежа контракта, заключенного Принципалом с Заказчиком.
    В случае изменения цены контракта на продажу Оборудования, Стороны соответственно пересчитывают сумму агентского вознаграждения.
    В случае выполнения Агентом отдельных поручений Принципала, на которые не распространяется действие настоящего Договора, размер и форма оплаты услуг Агент...